офтальмолог

21:38 14-10-2009 / Оля, обратиться

мне 25 лет,месяцев 8 назад резко ухудшилось зрение,хотя всегда было идеальным,у родителей нет близорукости,4 месяца назад была у врача, сказали,что это спазм аккомодации,прописали капли,процедуры,витамины,зрение стало почти нормальным,лечилась во время отпуска,а когда вернулась на работу чз месяц опять все как раньше,врач,уже другой,сказал,что спазм аккомодации - это ерунда, в 25 лет его не бывает и надо просто носить очки.Возможно ли восстановить зрение,или это действительно началась близорукость?

Ответы

# 22:58 15-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ваши глаза таким образом приспосабливаются к значительным зрительным нагрузкам. Можно закапывать капли, но как только Вы возвращаетесь к работе, тонус мышц восстанавливается.
Если невозможно изменить работу, то нужно хотя бы помочь глазам.
1. Подобрать правильную коррекцию для работы
2. Соблюдать режим работы и отдыха
3. Зрительная гимнастика
4 Витамины и проч
5. Регулярное посещения офтальмолога для контроля за зрением
Посмотрите по ссылке, здесь есть нужные Вам рекомендации
http://www.opticalnet.ru/full_article.html?id=25