офтальмолог

22:34 14-10-2009 / Анна, обратиться

Добрый вечер!Меня зовут Аня,мне 16 лет.Скажите пожалуйста или даже посоветуйте=)что мне сделать ,чтоб зрение улучшилось,у меня близорукость,заработала я её сама,ещё с 3-го класса....Правый глаз у меня видит хуже ,чем левый....Ношу очки,но только,когда смотрю тв или компьютер.....сказали ,что линзы носить нельзя до 21 года и,что зрение или ухудшется или останется таким..вот..жду вашего совета.

Ответы

# 22:53 15-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Линзы носить можно с 14 лет. Для этого Вам нужно придти на прием вместе с родителями.
Близорукость к сожалению не излечима. В Вашем возрасте самая главная задача - предотвратить ее прогрессирование. Это возможно с помощью специальных "ночных" линз. Такой метод называется корнеорефракционная терапия или ортокератология.
Подробнее http://www.opticalnet.ru/full_article.html?id=26