офтальмолог

09:56 15-10-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, у дочери 13 лет близорукость средней степени, какие лучше принимать витамины? Есть БАД Лютеин с черникой, слышала что рекомендуют. А в аптеке сказали, что лучше витамины с черникой.

Ответы

# 22:42 15-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
1. Подробнее о витаминах для глаз можно прочесть по ссылке
http://www.opticalnet.ru/vitamins.html
БАД принимать можно, но принципиального влияния на течение близорукости они не окажут.
2. Наблюдайтесь у офтальмолога, посещайте врача не реже 2-х раз в год, соблюдайте режим зрительных нагрузок+гимнастика для глаз и правильная коррекция зрения.
3. При прогрессировании близорукости рекомендуется подбор Орто-К линз (ночные линзы)