офтальмолог

15:42 15-10-2009 / ВИОЛЕТТА ЕВГЕНЬ…, обратиться

Здравствуйте!
Моему ребенку пошел 4-ый месяц, с род.дома у нас гноятся глаза.Утром не могли открыть глазки, все покрывалось сплошной гнойной коркой.и так изо дня в день.У нас в поселке принимает только фельдшер.3 раза сдавали мазок из глазок.В первый раз нам поставили стафилакокк, во второй стафилококк эпидермальный, а в третий раз сказали что патологии не выявлено.Хотя из правого глазика выделения продолжаются, стали более белые выделения но их то мало то много, слезка идет только из правого. а из левого нет ни выделений ни слезы. Я думаю, что слезный канал забит.
ЛЕЧЕНИЕ: фурацилин, диоксидин, эритром. Мазь, альбуцыд, левомецетиновые капли, настой ромашки, череды, чай, простая кипяченая вода, но результатов почти нет. Возили ребенка 15.09.09.в город.детскую консульт-ю но нам сказали продолжать делать массаж и все. Я предложила сделать бужирование, но мне отказали, объяснив тем, что время еще есть до 6 месяцев если ничего не изменится вот только тогда можно принимать меры.На все препараты выше перечисленные у ребенка устойчивая реакция.
Фельдшер настаивает на промывании глаз диоксидином и все. Но ведь это не нормально.
ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ГЛАЗКИ СВОЕЙ МАЛЫШКИ. СПАСИБО.

Ответы

# 22:37 15-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Вопрос для раздела детский офтальмолог. К сожалению, там сейчас нет консультанта, поэтому посмотрите выборку ответов по этой проблеме по ссылке.
http://www.03.ru/sss?s=непроходимость&section=5542