офтальмолог

06:21 16-10-2009 / Маша, обратиться

Мой парень попал под струю воздуха под давлением (из компрессора), удар пришелся на глаз, ничего не болит и не мешает, но весь белок глаза как будто залит кровью, вид жуткий. Это ведь опасно? И чем? Пожалуйста, напишите, я ему ответ покажу, а то никак не могу убедить к врачу пойти, говорит, само пройдет!

Ответы

# 12:04 16-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Контузия глазного яблока (а удар мощной струей воздуха вполне способен на это) может быть причиной как незначительных, так и достаточно серьезных осложнений, приводящих к потере остроты зрения. Вашему другу нужно обязательно показаться врачу для осмотра глаза и проверки зрения. Можно обратиться в глазную неотложную помощь (в Москве - Мамоновский пер, 7, м. Пушкинская или Маяковская)