офтальмолог

14:43 16-10-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, я подросток. У меня прогрессирующая миопия высокой степени. Учительница физкультуры спрашивает какие физические нагрузке мне разрешены. Не подскажете мне, пожалуйста?

Ответы

# 14:56 16-10-2009 ЛАРИСА, обратиться
можно заниматься гимнастикой,все остальное в облегченном режиме.необходимо обратиться к детскому или взрослому офтальмологу,тебе назначат группу здоровья,если такая практикуется в вашей школе,а нет будешь заниматься со своим классом ,как обычно,но в облегченном варианте исполнение силовых упражнений
# 18:12 16-10-2009 Марина, обратиться
Да, мне уже назначили специальную медицинскую группу. Но проблема в том, что я точно не помню что мне врач запретил. Помнню, только, что нельзя делать наклоны.... и поднимать груз более 5 килограмм.....а про то, что мне можно я не помню
# 14:11 19-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Какова степень близорукости? Какой коррекцией Вы пользуетесь (очки или линзы)?
# 17:04 19-10-2009 Марина, обратиться
степень близорукости минус 7 диоптрий , а ношу я контактные линзы.