офтальмолог

21:41 16-10-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У меня 100%-зрение. я купила линзы цветные, а носить их не могу, чувствую их и мутно вижу и такое ощущение как будто они давят на глаза. Сняла их через 2 часа, и в глазах ощущение как будто не выспалась. подскажите как быть, но уж очень хочу периодически менять цвет глаз?

Ответы

# 22:42 16-10-2009 Парацельс…, обратиться
Во-первых к ним нужно привыкнуть, носите первый день 1 час, второй день 2 часа и т.д., нужно, чтобы глаза притерлись и атрофировались нервные окончания и еще у вас наверно очень чуствительные глаза. Во-вторых, длительность ношения определяетс маркой, мягкостью, влагосодержанием и способностью пропускать кислород. Вы наверное купили самые дешевые и поэтому мучаетесь, в любой оптике, где и продают цветные и корректирующие контактные линзы,
вам подскажут, какие линзы будут лучше для вас, ассортимент марок и линз с различными параметрами тьма.
# 06:50 18-10-2009 Анна, обратиться
вот уже 2 дня в них хожу, вроде привыкла... все хорошо, правда в них вижу хуже по бокам, а по центру хорошо, но иногда бывает двоиться и круги от света появляються. Это так и должно быть?? Это как то влияет на мое зрение? оно не станет хуже? Линзы у меня мягкие... выбирала не дешевые, а что для меня посоветовали в оптике.
# 14:04 19-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Анна,
цветные линзы отличаются от обычных прозрачных по комфортности, как вечернее платье, как туфли на высоком каблуке :) от повседневной одежды. Поэтому не рассчитывайте на то, что Вам в них будет удобно с самого начала. Постарайтесь постепенно адаптирваться к ним, прибавляя по 0,5-1,0 часу в день. Используйте во время ношения и перед снятием увлажняющие капли.