офтальмолог

16:32 03-12-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мои
друзья приехали издалека. У молодого человека на-
шли кератоконус. В институте Микрохирургии глаза
им. Федорова сказали, что нужна операция, а в клинике им. Геймгольца посоветовали сделать линзы. Что посоветуете им делать. Оставаться в Москве долго они не могут!
Спасибо.

Ответы

# 17:11 04-12-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Зависит от стадии кератоконуса. Если человек хорошо переносит контактные линзы и видит в них хорошо (и нет грубых изменений роговицы), то с операцией можно подождать. В других случаях нужна операция- единственный на сегодняшний день радикальный метод лечения.
# 13:20 08-04-2002 Телицин Николай…, обратиться
У моего сына с рождения врожденный порок зрения. Атрофия сетчатки, светобоязнь, миопия, нистагм. Вначале врачи говорили, что это неизлечимо, но совсем недавно, а сыну уже 15 лет, сказали, что в институте им. Геймгольца есть специалист по таким болезням, что это можно излечить. Посоветуйте что- нибудь; есть ли адрес в интернете или электронной почты, как связаться? Заранее благодарен
# 15:20 23-05-2002 Ольга, обратиться
Добрый день, уважаемый доктор. Не могли бы Вы дать какие- либо координаты Института им. Геймгольца в Москве. Заранее благодарю : ))
# 15:21 23-05-2002 Ольга, обратиться
Добрый день, уважаемый доктор. Не могли бы Вы дать какие- либо координаты Института им. Геймгольца в Москве. Заранее благодарю : ))
# 09:23 23-07-2002 Аноним, обратиться
Добрый день!
Близорукость - 15.
Каковы шансы на операцию?
И сколько это может стоить?
Заранее благодарна.
# 22:17 09-02-2003 Елена Л., обратиться
Моей дочери 15 лет. У нее паралитическое косоглазие (врожденное). Вопрос: бывали ли случаи, когда данное заболевание вылечивалось и можно ли его вообще вылечить? И если можно, то где и каким способом?