офтальмолог

15:52 20-10-2009 / Анна, обратиться

Добрый день. Мне 26. В возрасте 3-х лет была ЧМТ. После этого на радужке левого глаза появился светлый кусочек. Цвет глаз у меня карие-зеленый, а пятнышко бледно серое. С возрастном становится все заметнее. Мучают левосторонние мигрени, кровотечения из носа и неприятные ощущения, как будто на глаз что-то давит изнутри. Зрение ухудшилось незначительно, но без очков все двоится. Скажите, есть ли повод для беспокойства и пятно на радужке это нормально? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:03 20-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Двоение может быть признаком астигматизма. Покажитесь офтальмологу для проверки зрения и подбора, если необходимо, очков или контактных линз. Если пятнышко светлое - то скореее всего - это просто Ваша особенность. Но показать его врачу тоже нужно.