офтальмолог

21:32 23-10-2009 / Аноним, обратиться

Уважаемая Гульнара Владимировна,Пишет Вам Людмила,58 лет.Это меня беспокоили "дугообразные молнии".17окт я сходила к окулисту (я сейчас в Испании).Врач сказал(переводила моя подруга)что в одном месте сетчатка истончена,слабая,натянутая,рыхлая.Повторный осмотр был сегодня 23 окт .Зная ,что мне улетать в Россию 31 окт он сказал что надо заклеить,зашить лазером.Я согласилась.Сейчас вечер,а молнии остались,правда.очень слабые,еле заметные,очень тонкие.Это нормально? Или надо идти к врачу не дожидаясь 30 окт (назначена проверка перед полетом) . Спасибо.

Ответы

# 09:37 28-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Лазеркоагуляцию нужно делать. Если есть возможность, лучше сделать до полета. Если нет, то Вам нужно вести себя очень аккуратно и ни в коем случае не поднимать тяжести, избегать наклонов вниз головой.