офтальмолог

08:15 27-10-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что со мной. Около года замечаю, что не могу долго смотреть на собеседника, т.к. что-то происходит с глазами, как будто раздвоение. Отведу глаза на какое-то время, потом снова все в порядке. Ходила к врачу, ничего особенного не сказали, вроде как спазмы. А недавно обнаружила, что совершенно не могу смотреть телевизор и читать на левом богу, все раздваивается. На правом боку такого не проиисходит. Что это?

Ответы

# 14:42 27-10-2009 Атаманенко Ирин…, обратиться
Добрый день,Евгения! Вам нужно пройти обследование в глазной клинике или институте (по месту жительства) и консультацию у невропатолога
# 10:52 28-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Евгения,
еще раз покажитесь офтальмологу и дополнительно невропатологу, Если нет нарушения рефракции (близорукость, дальнозоркость, астигматизм), обследуйтесь на предмет функционирования экстраокулярных мышц, отвечающих за движение глазных яблок.
# 08:56 29-10-2009 Евгения, обратиться
Гульнара Владимировна, у меня врожденный астигматизм, как говорят врачи и была близорукость, в1994 году делала операцию, зрение было 1 в обоих глазах. Сейчас, вижу чуть хуже, а , на самом деле, не пойму, то ли зрение упало, или причина в раздвоении.
# 09:54 29-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Евгения,
значит нужно в первую очередь проверить зрение. Не смотря на операцию в прошлом, оно может измениться.