офтальмолог

21:09 28-10-2009 / Елена / Брест, обратиться

Здравствуйте! Как посоветовал врач, лечу коньюктивит левомицетином (6 раз в день по капле) и диклофенаком (4 раза в день по капле). Как долго нужно применять и то и другое? Врач сказал, пока не увижу, что все хорошо...
После второй ночи, то есть на третий день применения левомицетина гноя нет (был только по утрам, после ночи), белки глаз еще розоватые. Когда мне показаться к врачу? Как узнать, что уже здорова, чтобы снова одеть контактные линзы? Коньюктивит появился в результате ОРВИ, острого трахеита и ларингита.

Ответы

# 11:33 31-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
5 дней для антибиотика, если остается покраснение до 7 дней диклофенак, после чего обязательный осмотр.
Контактные линзы можно будет надевать только после разрешения врача.
# 20:15 02-11-2009 Елена, обратиться
Гульнара Владимировна, большое
спасибо Вам за ответ! После 5 дней лечения левомицетином врач назначил тобрекс - 4-5 раз по капле в день, но капаю по 2 капли 4 раза (через 4 часа, как в инструкции к препарату). Сегодня уже 4-й день, а зуд в глазах (вчера не было...) и красные жилки на белках. Может, это реакция на тобрекс (капаю ведь не совсем так, как прописали) или тобрекс не помогает? Гноя нет. Как узнать, что здоровы ли глаза? Достаточно ли для постановки диагноза просто зрительного осмотра (на глаз!)? Положен ли при коньюктевите больничный лист?