офтальмолог

21:27 28-10-2009 / Маргарита… / Нижегородская область, обратиться

Добрый вечер,у меня зрение -3,на компьютере работаю в очках,смотрю телевизор тоже,постоянно не ношу,стала замечать что последнее время в глаза как соли насыпали ,все время хочется протрать,к концу работы капиляры расширены и краснеют довольно сильно,думаю от напряжения за компом,еще очень сильно устает шея,глазное дно в норме,бывает такое состояние,что обносит голову и все как бы скрадывается перед глазами,но через 5-10минут проходит,можно ли чем то облегчить состояние,мне 43года,зрение стало хуже,нет резкости такой.как была в очках,есть ли какие то препараты снимающие напряжение,у нас в ЦРБ в данный момент офтальмолога нет,только медсестра на медосмотрах сидит,помогите пожалуйст советом и какие препараты нужно принимать?Спасибо заранее.

Ответы

# 11:28 31-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Вам 43 года, а это значит, что нужно
1. обязательно проверить зрение и подобрать 2 очков - одни для дали, вторые более слабые для работы вблизи. Это можно сделать в оптике, где есть прием врача.
2. измерить внутриглазное давление
3. при работе за компьютером делать прерывы каждые 30-40 минут, пользоваться увлажняющими каплями. Подробнее http://www.opticalnet.ru/full_article.html?id=25