офтальмолог

13:34 29-10-2009 / muar / 0, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалста что входит в общий осмотр у окулиста. Дело в том что зрение на одном глазу начало ухудшадся, при осмотре сказали что переутомление(весь день за компьютером). До этого зрение было стабильное, пока не начала носить линзы (почти год назад). Теперь один глаз стал плохо видеть - предмет как бы двоится. А на зрачке когда моргаю наблюдаю какую то пленку(еле заметную). Может это какая то болезнь на начальной стадии, а мне про нее на осмотре несказали, или не проверили на предмет её существования.
У меня сейчас -1,75 и -2 зрение. Заранее благодарна.

Ответы

# 11:15 31-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
1. Проверка зрения, биомикроскопия - осмотр переднего отрезка глаза на щелевой лампе, офтальмоскопия - осмотр глазного дна, при необходимости с широким зрачком. Постановка диагноза, назначение лечения. При необходимости - направление на дополнительное обследование в офтальмологическую клинику.
2.Переутомление - это не диагноз. Если Вас неудовлетворяет заключение офтальмолога, обратитесь к другому.
3. Мне кажется, что у Вас не достаточно хорошо подобрана коррекция и/или есть признаки воспаления. Покажитесь, пожалуйста, очно, в этом случае только можно будет понять в чем проблема.