офтальмолог

14:07 29-10-2009 / Аня / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня непростой вопрос: я беременна, срок 29 недель. У меня высокая миопия обоих глаз (-11 левый и -10.25 правый глаз). Также диагноз гласит: центральная хориоретинальная дистрофия левого глаза. Меня заинтересовал вопрос возможного физиологического ведения родов. Я прошла обследование в центре терапии глаза мне разрешили рожать самой, а врач в районной поликлинике уверяет, что нужно делать кесарево. Теперь меня мучают сомнения, очень бы не хотелось ослепнуть во время родов. Возможно ли рожать самой с таким диагнозом? Подскажите, пожалуйста!!!

Ответы

# 11:05 31-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Аня,
если Вас обследовали с широким зрачком, со специальной линзой и не обнаружили дистрофических изменений на периферии сетчатки, формально противопоказаний для естественных родов нет.