офтальмолог

12:27 30-10-2009 / valya, обратиться

Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста, ребенку может передаться врожденная катаракта от отца? Спасибо за внимание.

Ответы

# 10:31 31-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Если катаракта не была связана с генетическими нарушениями, а являлась следствием нарушения внутриутробного развития плода
(метаболические нарушения, инфекционные заболевания матери в I триместре беременности: краснуха, герпес, эпидемический паротит, токсоплазмоз и др.), то нет.Для получения большей информации Вам стоит проконсультироаться у генетика.