офтальмолог

23:26 30-10-2009 / женя / москва, обратиться

подскажите пожалуста в инструкции по пременению ципролета написанно:нельзя вводить препарат субъконъюнктиватлно или в переднюю камеру глаза.потскажите как это и как правилно закапать чтобы ненавредить. зарание благодарин

Ответы

# 09:34 31-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Закапываете как любые капли. Запрокидываете голову в положении сидя, или просто ложитесь, держите капельницу в нескольких сантиметрах от глаза над собой и капаете. Достаточно попадания одной капли.
Субконюнктивально - это в виде инъекции, в переднюю камеру - во время оперативного вмешательства, и то и другое к закапыванию не имеет никакого отношения.