офтальмолог

03:15 02-11-2009 / Алексей / 0, обратиться

Здраствуйте!
Был ранен глаз, извлёк инородное тело из под нижнего века.
Промыл глаз - чисто.
Второй месяц не прекращается дискомфорт, выражающийся в тупой рези (всмысле не острая боль) в области приближенной к носу.
Терапефт сказал, что инородных тел нет, очевидно где то царапина - прописал альбуцид.
Заглянул за нижнее веко и увидел ткань у носа красная/алая, а от неё идёт белая дорожка вниз завеко, но оборотная сторона века нормального цвета. Что это может быть (в этом месте, очевидно, находилось инородное тело - застарелая кожа, т.е. зелёная перхоть и т.п.)?
К свету чувствительность глаз нормальная лишь к холодному ветру чувствительны.
Изредка слезятся.

На шее, плече, гортани замечаю красные точки которые появляются и исчезают.

Могут ли это быть признаки опухоли и пр.? Понимаю, что нужно обратиться к врачу очно, но для нашей местности это проблемотично ищу близкого к глазной области врача, но пока глухо...
Но хотя бы из богатой мед. практики можно дать в поц. соотношении по клинической картине на что это похоже и что может быть, но вряд ли.
Жду совета!

Ответы

# 23:51 02-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Сделайте снимок крупным планом и разместите в и-те, дайте ссылку на фото.