офтальмолог

17:33 03-11-2009 / Любовь / 0, обратиться

В мае этого года начали слезиться глаза и опухли веки. Сопровождалось чиханием. Аллерголог поставил диагноз поллиноз. Аллергопробы указали на что - пыльца некоторых деревьев. Когда все отцвело - продолжали слезиться глаза, в глазах пленочки, чешуться, опухают, красные. Пару раз был оттек на веках. С мая месяца до сегодняшнего дня я мучаюсь, наблюдаюсь у аллерголога, пью антигистаминные препараты. Но все капли и мази которые мне назначали для глаз - не помогали. Кромогексал, гидрокартизоновая мазь, лекролин. В последнее время постоянно мучали глаза, красные, с утра, горят, жжение век, чешуться, как песок в глазах и по урам слипаются от гноя. Мой аллерголог сказал, что это уже не аллергия а вирусы или бактерии, назначил офтальмоферон и тетрациклиновую мазь. Тетрациклин мне помог - снял красноту, но глаза еще немного слезяться. Но чувствую я себя ГОРАЗДО лучше. Сегодня решила пойти к офтальмологу. Он без каких то особых вопросов сказал тетрациклином не мазать и назначил следующее:
Диазолин на ночь
Дексона в глаза 2-3 раза в день
Глюконат кальция 1т 3р в день
Актипол в нос и глаза 2р в день

Это при том что сейчас я лечусь у аллерголога и принимаю цетрин, назарел, и мази для кожи.

Последнее назначение мне не понятно! Ведь тетрациклин мне помог. А верить врачу который даже диагноз не назвал, а просто стал перечислять лекарства - не хочется.

Скажите нужно ли это все капать?
И что страшного может сделать тетрациклин с промыванием марганцовкой?Ведь это помогает!

ОЧень прошу объяснить..
Заранее спасибо..

Ответы

# 23:42 05-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Выберите врача, которому доверяете, и прислушивайтесь к его рекомендациям.