офтальмолог

21:21 03-11-2009 / Игорь / Киев, обратиться

Добрый день, у меня ужастная сухость глаз по утрам (очень тяжело открывать глаза) и скачет зрение в течении дня (ухудшается под вечер).
Офтальмолог посоветовал сделать анализы на Демодекс: результат был отрицательным, тем не менее мне сказал что веки в плохом состоянии и что корни ресниц ослаблены.
Назначили систейн и видисик. Три месяца лечения - результата никакого.
Какая может быть причина? Спасибо.

Ответы

# 23:40 05-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Кроме систейна/видисика Вам ничего не назначали? Лечение блефарита проводилось? Чем врач объясняет нестабильность зрения?
Думаю Вам нужно показаться врачу еще раз. Другому.
# 23:58 05-11-2009 Игорь, обратиться
Обследовался в 4-х разных врачей. Диагнозы: от спазма акомодации (районный врач) до астенопии и сухость глаз.. На вопрос какая причина: все отсылают либо к ендокринологу либо говорят что ищи в организме. Были подозрения на синдром Шегрена - но слёзы у меня выделяются, их можно вызвать.. и кромето того у меня есть ещё одна проблема:
я постоянно обильно потею под руками.. без причины, в течении дня.. И лимфоузлы в области подмышек увеличены...
Блефарита нету. Веки в норме.
Тест Ширмера (могу ошибиться в написании) 5 мм за минуту.
---
Ендокринная система в норме (сдавал анализ крови), Шегрена нету, анализ крови в норме.
Зацепки только две: непонятно чем вызванные ослабленные корни ресниц и постоянно безпричинно потею в течении дня. Бывают проблески зрения -- иногда высыпаешься, отдыхаешь всё нипочём. А иногда не выспишься но проснёшься утром - и зрение 100/100.
(под вечер обычно 0.4/0.4 или ещё хуже (скачет))
Мучаюсь больше года. Умоляю подскажите где искать. Если поможете избавиться от сухости (про зрение молчу) -- видит бог отблагодарю. Все анализы и заключения могу сбросить на ел. почту. Нужен хороший специалист чтоб занялся и подсказал.
Спасибо