офтальмолог

13:00 04-11-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте!
женщине 40 лет, высокая степень близорукости,
спазмы кровеносных сосудов на глазу.
На этом фоне возникли какие-то изменения на глазном дне. И появились нитевидные помехи, что очень затрудняет зрение. Врач сказал, что это не лечится. Подскажите в принципе, что можно сделать, возможно, ли лечение,
какие могут быть рекомендации.
Вопрос касается нитевидных помех и изменений на глазном дне. Спасибо.

Ответы

# 23:21 05-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Если острота зрения не снижается и их количество стабильно - достаточно обычных лечебно-профилактических мер направленных на сохранение зрения при высокой близорукости.
Подробнее о деструкции стекловидного тела (нитях) = http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47819
# 10:24 06-11-2009 Виктория…, обратиться
Гульнара Владим…,

А можно уменьшить помехи (нити)