офтальмолог

10:41 07-11-2009 / Михаил / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте! Проблема вот в чем, с периодичностью раз в 2 - 3 месяца в поле зрения появляется завеса. Завеса надвигается постепенно из левого верхнего угла и закрывает все поле зрения. Завеса не черная, а в виде сильной ряби, сфокусироваться нельзя. В течении часа она плавно проходит сдвигаясь в нижний правый угол. В это время приходиться лежать с закрытыми глазами. На что это похоже, чем грозит и к кому обратиться. Спасибо.

Ответы

# 12:23 10-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Михаил,
это может быть следствием временного нарушения кровообращения. Вам необходимо неоткладывая обратиться к офтальмологу очно.