офтальмолог

11:20 07-11-2009 / Лена / 0, обратиться

Здравствуйте, у меня двойняшки, 1,9г, у одной с утра появилось гнойное отлеляемое на 1 глазу и слиплись ресницы после сна,кашель, насморк; обратились к врачу, нам назначили Левомицитиновые капли0,25% по 1-2к 6 р/д, сульфацил натрия 20% по 1-2 к 6р/д. На след-щий день заболел второй глаз (теже симптомы). Анализы никакие не назначали. Через несколько дней добавили тетрациклиновую мазь. Лечим 2 недели, но результат нулевой. Только проходит и снова отделяемое появляется. Дома кроме детей никто не болеет конъюктивитом (вторая девочка заболела через 3 дня). До этого они болели (за 2,5 нед) простудным заболеванием. Подскажите пожалуйста, может есть более действенные лекарственные препараты? И сколько дней лечится конъюктивит? Спасибо за помощь!

Ответы

# 12:18 10-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Лена,
пожалуйста, разместите вопрос в разделе детский офтальмолог.