офтальмолог

11:03 09-11-2009 / татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте.У меня зрение -3,ухудшилось из-за того что лёжа читала и не отрывалась от телевизора.В 14 лет моё зрение было -0,75,сейчас мне 29.Можно ли,не прибегая к операции по восстановлению зрения,как-то его улучшить.Спасибо!

Ответы

# 10:38 10-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Избавиться от близорукости невозможно, можно улучшить остроту зрения с помощью коррекции
1. очками
2. контактными линзами
3. линзами "ночного" ношения (посмотрите статью в моем профиле)
4. хирургически (лазерная операция)
Пока это все, что может предложить современная медицина для эффективного и стабильного улушения зрения. Вам нужно обратиться к офтальмологу, специалисту по коррекции зрения, и после обследования определить - какой из способов наиболее приемлем для Вас.