офтальмолог

13:09 11-11-2009 / Sergey / 0, обратиться

Здравствуйте!

У меня обнаружили камни в глазах, предложили их удалить, хотелось бы узнать у специалистов что это за камни (ничего не смог по ним найти), насколько необходимо их удалять (большого дискомфорта не чувствую) и какая возможность их повторного появления. Заранее благодарен за ответы!

Ответы

# 10:07 12-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Укажите, пожалуйста, точный диагноз.
# 16:54 12-11-2009 Sergey, обратиться
Здравствуйте!
К врачу обращался по поводу заметно ухудшившигося зрения. Год назад у меня зрение было 0,9-правый, 0,8-левый глаз работа не была связана с интенсивной нагрузкой на глаза. После чего сменил работу, приходится сидеть за компьютером не отрываясь по 8 часов, почувствовал что зрение заметно стало ухудшаться и пошел на прием к частному врачу, он мне проверил зрение и сказал что у меня зрение на оба глаза уже по 0,4 выписал закапывать "Ципромед" по 2 капли 4 раза в неделю и лечебные очки 0,75 и попутно обнаружил какие-то камни в краях глаз, он не сказал как это называется на медицинском термине, просто сказал что у меня камни в краях глаз и нарисовал на листке как это выглядит. Повторный прием у меня через неделю и мне нужно с собой взять 2 инсулиновых шприца чтобы он удалил эти камни. Я хотел узнать насколько необходимо удалять эти камни при лечении близорукости, можно ли ее лечить без удаления этих камней, и какова вероятность повторного появление камней в глазах при их удалении. Заранее благодарен за ответ!!!