офтальмолог

12:54 18-11-2009 / Иван / Москва, обратиться

Здравствуйте!Проверял зрение год назад левый -1.25 правый -0.75 врач сказал если справляетесь то очки не нужны и прописал капли ирифрин и БАД черника и массаж век зрение как я думаю сильно не упало но иногда мешает ...можно ли что то сделать что бы не одевать очки??например подойдут ли ночные линзы которые исправлют радиус кривизны роговицы??или нужны обычные слышал что линзы нельзя носить более 10 лет так ли это и каккие последствия возникают или могут возникнуть при ношении линз?заранеее спасибо за ответ..буду очень признателен

Ответы

# 16:52 19-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Иван,
Вы можете пользоваться любой коррекцией, которая будет для Вас удобна - очками, мягкими контакными линзами или линзами ночного ношения. При правильном подборе и соблюдении правил ухода и ношения, линзы можно носить сколь угодно долго.
Наиболее оптимальную коррекцию лучше обсудить с врачом на очной консультации.