офтальмолог

10:24 21-11-2009 / Катя / 0, обратиться

Добрый день! вчера днём заболело верхнее веко,с внешнего уголка глаза,сначала просто болело как от удара,потом стало больно моргать и дотрагиваться до ресниц. к вечеру образовалась припухлость рядом с ресницами от уголка глаза до середины века примерно. что можно сделать дома? т.к. возможности показаться врачу нет. заранее спасибо!

Ответы

# 12:53 24-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Капли с антибиотиком 4-6 раз (левомицетин или тобрекс, или флоксал - что-то одно)
Мазь с антибиотиком на ночь, за нижнее веко (тетрациклин, флоксал - что-то одно).
5-7 дней
Найти офтальмолога и показаться (можно даже в оптике, где проверяют зрение)
# 22:40 29-01-2010 Аноним, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко,
Подскажите пожалуйста,уже второй месяц опухшее верхнее веко.Началось с припухлости и красноты верхнего наружного края века ближе к ресницам от внешнего уголка глаза до середины века с болью в верхнем веке.Прокапала сульфацил натрия 1 неделю ,софрадекс 1 неделю, вигамокс 4 дня ,.и систейн так как нашли синдром сухого глаза .Опухоль у наружного угла похоже прошла но появилась теперь у внутреннего угла глаза до середины глаза но без красноты , .снова назначили вигамокс 4 дня ,и еще мазь 0.5% гидрокортизон на веко .Капли прокапала, мазь накладываю вторую неделю. применяю систейн. Опухший край века не изменился .Все лечение у врача закончилось не знает что еще назначить.Подскажите пожалуйста что еще можно применить! Огромное заранее спасибо!