офтальмолог

14:47 21-11-2009 / Анна / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте! С детства было косоглазие правого глаза(родовая травма), недавно было сделано две операции и косоглазие теперь почти и незаметно. Зрение было и осталось монокулярным. На прооперированом глазе до операции было +2, после операции стало +1,5 (правый видит 100%). Сейчас мне 19 лет и меня интересует не будет ли со временем развиваться амблиопия ведь как-никак бинокулярности то нет.

Ответы

# 12:48 24-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Нет, амблиопии не будет, ведь Ваше зрение уже сформировалось. Я думаю Вам стоит продолжить аппаратное лечение - тренировки, возможно это даст результат.
# 09:05 03-12-2009 Байхина Динара…, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко. Мне 21 год, рецепт на очки: правай сфера pl (1), т.е правый глаз видет хорошо, а вот левый +2,5, а расстояние между центрами А(мм) 64. Скажите, пожалуйста, возможно ли полное излечение, или же необходимо хирургическое вмешательство?Сколько будет стоить такая операция? При таком зрение большой ли риск косоглазия?