офтальмолог

22:40 11-12-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, прошу Вас подскажите как быть, у моей сестры, ей 50 лет , постоянные кровоизлияния в обеих глазах, врачи ставят диагноз отслойка сетчатки, зрение упало очень сильно, она практически ослепла , прошла лечение дициноном, но результата нет она также диабетик с 25 летним стажем, подскажите каков прогноз этого заболевания и что можно предпринять, большое спасибо.

Ответы

# 23:11 13-12-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
При диабете, действительно, возможны тяжелые осложнения со стороны глаз. Диабетом глаза занимаются в МНТК им. Федорова, советую обратиться на консультацию туда, часто в таких ситуациях можно помочь.