офтальмолог

21:13 22-11-2009 / Даниил / 0, обратиться

Добрый день!
Подскажите пожалуйста у меня после того как я закончил леченить близорукость в одной из частных клиник восстановили зрение с -1,5 до -1 диоптрий и вылечили спазм аккомодации. На последнем приме врач сказала что, восстановить полностью зрение не получится. После поиска инф. в интернете приобрел аккомодационную линейку с которой занимаюсь уже 2 месяца. Улучшил зрение до -0,5 диоптрий. Скажите реально ли улучшить зрение до нормы? Даже участил занятие с линейкой а зрение уже не улучшается. Жду ответа!

Ответы

# 07:16 24-11-2009 Михаил, обратиться
Я конечно не врач. Но по моему опыту, могу сказать, что улучшить до нормы вряд ли сможете. У самого тоже -0,5. Очков не ношу, занимался по всяким методикам. Результат нулевой.
Я вам советую смириться с тем, что есть. В конце концов -0,5 - это ерунда. Единственно, что посоветую, это следить за зрением и заниматься профилактикой, чтобы не ухудшалось.
# 12:41 24-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Даниил,
это зависит от того, какая у Вас близорукость. То, что Вы регулярно занимаетесь и добились успехов - это прекрасно, и заслуживает уважения.
Осевая близорукость связана с несоответствием передне-заднего размера глазного яблока и оптической системы (роговица-хрусталик). В этом случае упражнения не помогут, так как не смогут сделать глазное яблоко меньше.
Псевдоблизорукость связана с повышенным тонусом цилиарной мышцы, который усиливает рефракцию хрусталика.
Ваши упражнения помогают нормализовать тонус глазных мышц и справиться с динамической близорукостью. Как правило близорукость состоит из обеих (осевой и динамической) частей. Если на фоне упражнений Ваше зрение стабилизировалось, скорее всего это предел динамической части. Точно можно сказать только после обследования.

Однако, если Вы прекратите занятия, то все может вернуться.
Так что продолжайте, не останавливайтесь.
# 00:27 25-11-2009 Даниил, обратиться
Я бы всё-таки хотел попытаться восстановить зрение до нормы. Что вы порекомендуете в случае осевой близорукости. Операция помогает, или может какие-то другие новые методики? Понимаю что целесообразно посетить обследование но всё-же. Жду ответа, спасибо!
# 10:41 25-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Даниил, проверьте зрение у офтальмолога, чтобы понять уровень Вашей истинной близорукости.
Коррекция осевой близорукости может быть с помощью
1. очков
2. контактных линз
3. линз "ночного ношения"
4. хирургического вмешательства.
У каждого метода есть свои недостатки и преимущества.
Много интересной информации об этом Вы найдете здесь
http://forum.vseoglazah.ru/index.php
# 12:37 25-11-2009 Даниил, обратиться
Спасибо за развёрнутые ответы на мои вопросы. Изучу более подробно проблему и схожу к офтальмологу. Всего вам доброго!