офтальмолог

02:38 23-11-2009 / Алексей / 0, обратиться

Здравствуйте!
Пишу не в первый раз (надоел уже наверное, простите!).
Было ранение глаза.
К окулисту попал через два месяца.
Он осмотрел глаз (ощупал веки на боль, проверил мягкость яблока), проверил зрение.
Зрение как было у меня (3 диоптрии для просмотра удалённых предметов) так и осталось.
Были и есть рези в глазу где - то у носа.
Рези за день то пропадают, то появляются и переходят с глаза на глаз.
На просьбу осмотреть ткань под нижним веком (там что - то белёсое) врач выгнал со словами: "Страшного у тебя ничего нет!" Даже не поставив диагноз (не ответив мне, что же у меня) прописал капли ТОБРОПТ.
Заметил новую особенность: когда идёт слезотечение чувствуется жжение как если пыль попала в глаз на слёзы. Часто выпадают ресницы и крайние направлены в сторону глаза.
Что может быть?
Как долго можно капать ТОБРОПТ и можно ли их использовать при хр. Пиелонефрите (болезнь почек) - в аннотации нет информации на данный счёт.
Может быть есть более универсальные народные (травные и пр.) средства.

Еще раз простите.

Спасибо!

Ответы

# 12:30 24-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Действующее вещество - антибиотик тобрамицин. При местном применении (глазные капли) системного действия не оказывает. Но в необходимости его использования у Вас я не уверена. Покажитесь еще раз офтальмологу, другому.