офтальмолог

16:48 23-11-2009 / Марина / Ульяновск, обратиться

Бабушке 85 лет. Сильно беспокоит слёзотечение из обоих глаз. Врачи говорят, что это от атеросклероза. Лечились многими препаратами (каплями), эффект был незначительный. Что Вы посоветуете?

Ответы

# 12:15 24-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Марина,
проблема связана с нарушением оттока слезы по носослезному каналу. На зрение это влияния не оказывает, хотя и доставляет неудобство. Если бабушка транспортабельна, Вам остается найти офтальмолога, который бы мог провести процедуру промывания слезных путей, иногда это дает эффект, хоть и временный. Это можно сделать в поликлинике (запись+очередь и т.п.) или в частной офтальмологической клинике.