офтальмолог

15:32 01-12-2009 / марина / С-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Мой сын(21год) студент - будущий программист, естественно всё время за компьютером, зрение было 1. Не давно сказал, что вечером иногда глаза устают и стал хуже видеть в дали (не смог прочесть яркую вывеску). В студенческой поликлинике посоветовали Витрум Вижн форте 60капс., провести курс 2 месяца. Я купила эти витамины, но сомневаюсь не слишком ли они «сильные»? Вреда от них не будет? Спасибо.

Ответы

# 15:47 01-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Вреда не будет, как в прочем и значительной пользы. Проверьте зрение у хорошего оптометриста, не в поликлинике.
# 13:45 01-09-2010 Евгений, обратиться
Доброго времени суток. У моей мамы (63 года) стало сильно садиться зрение в последний год. Сказали что из-за плохих сосудов и зрение стало портиться быстро. Сахар в норме. Ранее носила с детства очки (астигматизм), сейчас ей их заменили на простые плюсовые очки +4 и посоветовали пить Окувайт-лютеин трехмесячными курсами два раза в год. Год прошел - лечение исправно выполнялось - улучшений нет, есть ухудшение. Есть ли более действенные препараты чем Окувайт-лютеин (Лютеин-комплекс, Лютеин 100%, Витрум вижн, Очанка). Или в ее случае это не поможет? Есть ли прпараты которые глазные соссуды позволяют держать в тонусе. Она гипотоник. Давление 90 на 60 для нее норма.
Заранее благодарен за ответ.
# 11:33 04-04-2011 Елена, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко,
Моему сыну 11 лет, миопия слабой степени, в поликлинике посоветовали Лютеин комплекс и назначили ортоптическое лечение. Прошли обследование в филиале МНТК им. Федорова, там наряду с Витрум вижн порекомендовали лечение "VCKuser". Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли менять курс лечения (офтальмолог в поликлинике говорит, что лечение идентично и мы только потратим деньги) и витамины.
# 12:43 24-03-2012 Геннадий…, обратиться
Здравствуйте,
Гульнара Владимировна Андриенко.
Я начал прием таблеток витрум вижн.
В упаковке 30 таблеток, по 2 шт в день, то есть на 15 суток.
То есть курс не 1 месяц, а полмесяца?
Или можно 1 мес., т е 2 упаковки?

Здравствуйте.
С уважением Геннадий Иванович