офтальмолог

23:22 03-12-2009 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте!У меня близорукость, 5 лет назад мне врач приписал прокапать мазатоном, после чего зрение улучшилось и врач сказал ничего больше не предпринимать, я так и сделала. Спустя времени, зрение снова начало падать. И я решила повторить курс мезатоном, вот капаю уже неделю, но зрачки не разширяються (при первом курсе лечения зрачки разширялись). Скажите, почему зрачки не реагируют?Даст это личение какой-нибудь результат? Можно ли заменить мезатон, препаратом ирифрин?И еще вопросс: если зрачки не разширяються, глазные мышцы расслабляються или нет?Заранее спасибо

Ответы

# 10:40 04-12-2009 Атаманенко Ирин…, обратиться
Здравствуйте, Марина! Да, если зрачки не расширяются, значит мезатон не действует. Попробуйте закапывать Ирифрин 2,5% по 1 капле на ночь в оба глаза, в течении 3 недель. Можно ещё принимать внутрь гомеопатм\ический сироп Миртикам по 1 ч. л. 2 раза в день
# 19:10 13-02-2010 Ирина, обратиться
Марина, извините, Вам помог Миртикам? Напишите пожалуйста. iren0304@list.ru