офтальмолог

00:52 04-12-2009 / Александр… / 0, обратиться

Здравствуйте. Я программист-дизайнер в одном лице. Ежедневно провожу у монитора очень много времени(порядка10-13 часов), работая графикой и большими объемами текста программ. Соответственно нагрузка на глаза очень большая. Чуть больше двух недель назад начал употреблять "Чернику форте" согласно нотации - 2 раза в день во время еды по 2 таблетки. Там же было написано о 2-4 месяцах приема. Хотел бы спросить совета: есть ли что-то более подходящее в моем случае, и что мне делать после 4-ех месяец приема "Черники форте"

Ответы

# 00:57 04-12-2009 Александр…, обратиться
Забыл уточнить: мне 22года, за компьютером около 4 лет, ухудшений в зрении нет, только усталость глаз, собственно из-за этого и стал пить Чернику форте
# 12:11 04-12-2009 Атаманенко Ирин…, обратиться
Здравствуйте, Александр! Можете пропить согласно аннотации Чернику форте, повторный прием через 6 месяцев. Можно использовать и другие препараты, например, гомеопатический сироп Миртикам; Окувайт Лютеин; Миртелене форте.Это поддерживающая витаминотерапия при большой зрительной нагрузки.Ещё хорошо скачать на Ваш ПК программы расслабления, релаксации для глаз, т. е. что бы Вы через 20-30 мин прерывались от работы