офтальмолог

20:57 14-12-2001 / Алиса, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моей крестной (ей 61 год)проблема с левым глазом. В течение года из верхнего слезного канала выделяется гнойная пленка, закрывает угол глаза, иногда весь глаз. Лечили всевозможными средствами от просто капелек до сильных антибиотиков, эффект только во время лечения, через неделю все начинается по новой. Проверяли гайморовы пазухи, зубы, уши - инфекции нигде нет. Подскажите, может кто сталкивался с подобным, хотя бы что искать. Крестная живет в Донецке, и проконсультировать ее в Москве пока возможности нет. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:21 14-12-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
У Вашей крестной, по- видимому проблемы со слезными путями- хронический каналикуллит, и возможно, дакриоцистит- воспаление слезного мешка. Часто причиной являются грибки. Лечение комплексное, в том числе хирургическое. Необходима очная консультация офтальмолога для обследования и лечения.