офтальмолог

10:29 06-05-2000 / Елена, обратиться

Здравствуйте,
на следующий день,после того как офтальмолог вскрыл множественный ячмень
началось обильное выделение гноя. Кроме как промывание альбуцидом врач ничего не назначил и пожал плечами на вопрос почему и как долго будет этот процесс. В связи с этим вопрос: можно ли что-нибудь еще предпринять для лечения в этой ситуации и как реально увеличить сопротивляемость организма инфекции помимо банальных советов типа ешь витамины, чеснок и т.п.(это употребляется).Спасибо

Ответы

# 23:28 06-05-2000 not found, обратиться
В качестве доплнительного средства принимайте доксициклин (0.1%) по 1 табл. 8 дней. В качестве профилактики ячменя и других кожных восполительных заболеваний следует периодически (2 раза в год)
принимать "Пивные дрожжи" по1 табл. 3 раза в день в течение месяца. Иммуностимулирующее действие оказывает аутогемотерапия.
# 10:14 12-05-2000 @аноним, обратиться
Вчера вечером дочь(10лет) пожаловалась на боль в глазу, отдающую в голову. Появилась припухлость на верхнем веке. Делали примочки из соляного раствора. На утро ситуация не улучшилась. Как предотвратить развитие ячменя или облегчить состояние? Ячмень у нас впервые.
# 00:41 13-05-2000 not found, обратиться
Принимайте доксициклин по 0.05 по 1 капсуле в течение 5 дней, сухое тепло на глаз, альбуцид 3 раза в день, 1% тетрациклиновая мазь на ночь за верхнее веко после прогревания.