офтальмолог

10:09 17-12-2001 / Михаил. 22 Года…, обратиться

Добрый день. У меня близорукость. Когда мне было 18 лет, зрение было отличное, но с того момента как я начал работать с компьютером острота зрения стала падать быстреми темпами (сейчас уже - 2). Отказаться от компьютеров я немогу - это моя работа. Но можно ли как нибудь восстановить зрение или хотя бы остановить падение остроты зрения?

Ответы

# 21:33 17-12-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Избавиться от очков можно толко хирургичски, после 25 лет близорукость в подаляющем большинстве случаев не прогрессирует, до этого возраста следите за зрительной нагрузкой, почитайте статью Розенблюма "Компьютер и орган зрения" на сайте МНИИ глазных болезней им Гельмгольца.