офтальмолог

12:04 16-12-2009 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте! Просыпаюсь ночью или утром и не могу разлепить глаза (ну просто склеенные), а под верхними веками ощущение песка. С трудом проморгаюсь или прополощу. Когда намочу глаза - под пальцами немного скользко, хотя выделений не видно. Днем все нормально. Была у окулиста, что такое и в чем причина - не сказал. Выписал тауфон и велел капать три месяца. Капаю уже два - результат нулевой. Естественно, боюсь серьезных глазных болезней. Что-то подскажете? Спасибо в любом случае

Ответы

# 13:14 16-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
На мой взгляд назначение Тауфона не соответствует описанным симптомам. Покажитесь другому офтальмологу.
# 15:24 20-01-2010 Лариса, обратиться
У меня проблема, покраснения глаз, зуд, шелушиться, походе по описанию на блефарит аллергический. Можете посоветовать метод лечения???
# 10:38 24-01-2010 Сусанна, обратиться
У меня тоже блефарит, сдавала кучу анализов, все в идеале. Врач сказала, компьютер виноват, через два месяца сама поняла - виновато отопление в квартире!!! Проветриваю в квартире и закрыла батареи, так как отключить сейчас их нельзя. Самочувствие стало намного лучше! А в качестве препарата пользуйтесь блефарогелем - очень помогает, но проблему надо устранить на корню! Удачи!