офтальмолог

16:28 17-12-2001 / Алла, обратиться

У моей дочери 5 лет сильная дальнозоркость. При осмотре врач обнаружила косоглазие левого глазика.
Капали атропин, на следующем приеме врач сказала, что косоглазие мышечное и после атропина равно нулю. Уже прошло две недели,
скоро нам идти подбирать очки, но я замечаю, что глазик иногда опять косит на доли секунды и возвращается на место. Что это такое за косоглазие, как с ним бороться?

Ответы

# 21:41 17-12-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Косоглазие у Вашего ребека связано с дальнозоркостью, поэтому при ношении очков и при закапывании атропина оно исчезает, при прекращении действия атропина может появляться вновь.
# 15:34 27-02-2002 Ирена, обратиться
делают ли лазерную коррекцию при+ 4, 5