офтальмолог

23:08 16-12-2009 / Наталья Т.… / Москва, обратиться

дравствуйте! У меня очень чувствительные глаза... Иногда после ношения контактных линз, смены косметики, снятия макияжа и т.п. воспаляются глаза. Сейчас после того, как в холодную погоду (глаза слезились), потом сняла космтику - сразу почувствовала жжение глаз, под вечер как-будто соринка попала, все пыталась вынтуь, пока не поняла, что опять воспаление (красные веки с внутренней стороны, отекают, немного гноятся)... На очном приеме мне в разное время назначали накло-ф или дикло-ф, ципромед, тобрекс, дексаметазон, тетрациклиновую мазь, гидрокортизон....Все это помогало. ... Но сейчас у меня маленький срок беременности (5-6 недель). Хотелось бы уточнить могу ли я принимать какие-либо из этих лекартств или надо что-то другое? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:08 17-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ограничьтесь ципромедом 3-4 раза в день и покажитесь офтальмологу. Местное применение а/б в виде капель не оказывает системного действия.
# 22:28 17-12-2009 Наталья Т.…, обратиться
Спасибо!