офтальмолог

13:01 17-12-2009 / Александр… / 0, обратиться

Доктор!
Какой должна быть запись, если при обследовании зрения правый глаз не видел ни одной строки из таблицы и далее были показаны палочки, которые уже глаз схватывал. А левый глаз видел, начиная снизу со второй строки?
Спасибо заранее за ответ

Ответы

# 18:52 17-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Александр…,
Правый - острота зрения менее 0,1.
Сколько точно сказать не могу, так как это зависит от того, с какого расстояния Вы видели "палочки"
Левый - если зрение проверяли по таблице Сивцева и нижние строки не заклеены - острота зрения 1,5
# 02:34 19-12-2009 Аноним, обратиться
Гульнара Владимировна! Спасибо,но
немного непонятно, ведь я думал, что полноценное зрение
приравнено к единице. А какую строку видеть должен человек, если запись 0,9?
# 18:05 22-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
9-я строка - 0,9
10-я строка - 1,0 (норма)
11-я строка - 1,5
12 строка - 2,0
# 01:17 23-12-2009 Аноним, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко,
Здравствуйте.помогите определится в следующей терминологии...у меня миопия высокой степени линзы в очках -6,-6.5,без очков вижу только верхнюю строчку обоими глазами,то есть острота зрения 0.1 без коррекции зрения?в очках вижу вторую,третью строку на таблице с низу.а вопрос в следующем:в требовании на получении лицензии на хранении охотничьего ружья есть пункты отказа на право получения лицензии "если острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом." попадаю ли я в категорию лиц как "профнепригодные" по причине плохого зрения?или же окулист не "забракует" меня при прохождении мед.комиссии.заранее благодарю,с уважением Антон.