офтальмолог

07:44 21-12-2009 / Оля / 0, обратиться

Здравствуйте. Мне был поставлен диагноз конъюктивит и прописан сульфацил-натрия по 1 капли 4 раза в день в течении 5-ти дней и офтальм-ферон в левый глаз по 1 капли 5 раз в день в течении 2-х недель,а в правый по 1 капли 3 раза в день в течении 5-ти дней.
В результате чего вечером левый зрачок у меня увеличился в размерах, он не сокращался и не увеличивался в зависимости от света, левый глаз плохо видел вблизи(все расплывалось) и начал болеть, правый себя чувствоал обсолютно нормально. К утру следующего дня левый глаз пришел в норму.
Теперь я боюсь капать капли...
Я хотела бы узнать может это какая то несовместимость капель или стоит уменьшит количество капель в день???

Ответы

# 17:44 21-12-2009 Атаманенко Ирин…, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Ни сульфацил-натрия, ни офтальмоферон не обладают свойством расширять зрачок.Если Вы это заметили, надо обратиться к врачу который выписывал Вам эти капли. Несовместимости этих капель нет, мы тоже их назначаем совместно, это может быть Ваша индивидуальная реакция на одни из этих капель.
# 10:38 12-03-2019 Серж, обратиться
Такой "непереносимости" в интернете полно. У меня так же офтальмоферон + ципромед = расширение одного зрачка. Доктор также сказал, что не из-за капель...