офтальмолог

00:06 22-12-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы знать, в чем может быть причина нарушения бинокулярного зрения, выявленного у взрослого человека и как это лечить? врча ничего толкового не сказала...лечение тоже толком не назначено, а вижу я с каждым днем все хуже, двоение уже трудно контролировать...Спасибо

Ответы

# 00:09 22-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Оксана,
если нарушение бинокулярного зрения не связано с оптическими проблемами, если зения нормальное, требуется консультация невропатолога.
# 00:33 22-12-2009 Оксана, обратиться
Нет, зрение не нормальное, есть миопия, коррекция -2,25 оба глаза, плюс поставили скрытое косоглазие правого глаза. просто я не могу понять, откуда появилось двоение и почему расстройство зрения стало очевидным так резко? зрение за год не упало, просто поняла, что есть двоение и ощутимое. Глазное дно в норме, отека зрительных дисков нет. Роговица, сетчатка, все в норме...А что может найти невролог? это может иметь сосудистую природу? у меня периодические проблемы с сосудами имеются, но такого не было никогда...
# 18:04 22-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Двоение в очках? Когда смотрите думя глазами или по отдельности?
# 18:16 22-12-2009 Оксана, обратиться
Без очков, очки не ношу. Только двумя кеогда смотрю, по одному проблем нет, просто все мутно. причем еще такая странность: если я напрягаю зрение, то вижу довольно четко (насколько это возможно при моей близорукости), но стоит мне чуть расслабить глаза, как сразу начинается двоение и как будто зрение уходит вбок...глаза устают от напряжения страшно(((
# 18:30 22-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Почему не пользуетесь коррекцией?
# 19:45 22-12-2009 Оксана, обратиться
Очки только для дали поэтому почти не нужно их носить, так хоть зрение не падает, а когда носила очки постоянно почему-то падало...