офтальмолог

08:42 22-12-2009 / Алексей / СПБ, обратиться

Доброго дня, доктор!
Вопрос - у меня в воскресенье начал чесаться и слезиться правый глаз. Вчера покраснел, заплыл, левый намечается туда же - в общем, по ощущениям - коньюктивит. Причину вижу в том, что по морозу глаза сильно слезятся, вытирая их руками и ператками, например при входе в метро, занёс какую то дрянь. Лечусь комбинируя левомицетин и сульфацетамид.
Вопрос - стоит ли идти к врачу и что там мне могу сказать/назначить отличного от того, что я делаю сейчас? Просто на работе жуткая засада перед НГ, и отлучатся на полдня просто для того, чтобы сказали "да, продолжайте капать то же самое" очень жалко времени...

Ответы

# 11:15 22-12-2009 Атаманенко Ирин…, обратиться
Здравствуйте,Алексей! Конечно, желательно показаться врачу. Но если совсем нет времени, я посоветовала убрать один из препаратов и добавить Офтальмоферон или Полудан по 1-2 кап ,каждые 2 часа в течении первых 7 дней.