офтальмолог

11:48 22-12-2009 / Ирина / 0, обратиться

Добрый день, я около двух месяцев болею, сначала грипп, потом трахео-бронхит, также врачи ставят диагноз вигето-сосудистая дистония, (при этом диагностика показала, что одни сосуды сужены, другие - расширены), еще один диагноз – сколиоз.
На протяжении всей болезни – около 2 месяцев, меня постоянно продувает: пекут виски, голова, плечи, спина, грудная клетка, подреберья, ключицы, суставы, при чем продуть может даже небольшим ветерком в квартире, не говоря уже об улице, такое ощущение, что на мне уже живого места не осталось. Сдавала анализ на ревматопробы – результат нормальный.
Также болит голова (виски, темя, затылок), глаза (кажется будто пересохли).
Ситуация ухудшается ночью, особенно, в первый час, когда легла спать - кружится голова, болят виски и затылок (это когда лежу на спине, и голова – прямо, когда поворачиваю голову – самочувствие лучше), кажется нечем дышать. Врачи говорят, может это сердце, действительно периодически есть тахикардия (91 удар в мин.). давление нормальное 90 на 60 (у меня всегда такое).
В течение 2 мес. Температура днем 37.1 – 37.7, а вечером и ночью, наоборот, ниже – 36.6 – 36.8. Также во время болезни у меня появилась бессонница.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Ответы

# 17:55 22-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ирина, из всего описанного симптомы со стороны глаз занимают далеко не первое место.
Для уменьшения ощущения сухости можно пользоваться заменителем слезы (хилокомод, октилия и т.п.) Но это только для уменьшения симптомов.
Для выяснения причины и правильного лечения ищите грамотного терапевта, невропатолога.