офтальмолог

18:22 24-12-2009 / Светлана… / Светлогорск, обратиться

Мне 43 года, за последние полгода резко упало зрение: с 1 до 0,5. У меня хронический гломерулонефрит, ХПН 4 степени (диализ) + токсический многоузловой зоб. Креатинин - ок.700, мочевина - 21. Объясните возможные причины ухудшения зрения. Причем, это не близорукость, большие предметы видны с окантовкой, а маленькие раздваиваются, линзы не помогают, читать очень плохо. Боюсь, что совсем пропадет зрение. Что Вы посоветуете?

Ответы

# 16:20 28-12-2009 Ажислам, обратиться
99% что у вас сильно поражены сосуды сетчатки глаз. Врачи это называют АНГИОПАТИЯ. Слепота очень реальна в вашем случае.