офтальмолог

17:57 19-12-2001 / Алла, обратиться

Добрый день, доктор. У моего сына было выраженное косоглазие (внешнее) до года. После 2 лет врач при внешнем осмотре (с линзой? ) не находит у него смещения осей. Глазное дно тоже в порядке - нарушения зрения нет. Но внешне разное положение глаз довольно заметно любому при внимательном осмотре, причем периодически оно усиливается. Нужно ли более глубокое обследование, в специальном центре (например, Федорова) или возможно такое чисто косметическое косоглазие, и исправлдять его не нужно или невозможно? Заранее благодарна.

Ответы

# 19:39 21-12-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Не глядя трудно сказать, если вы сомневаетесь в своем офтальмологе, покажитесь в любой детский офтальмологический центр, например в морозовской больнице, МНИИ им Гельмгольца, институте им Федорова или др.