офтальмолог

02:07 28-12-2009 / Рома / 0, обратиться

Мне 23 года.С лета заметила ухудшение зрения - удаленние предмети стали нечеткими. Много работаю с компом. Глаза стали утомляться, слезиться, становились тяжелими. Подруга сказала, что у нее било также и дала поносить свои старие очки (-1.25 на оба глаза). Я ношу их уже 4 дня с утра до ночи не снимая. Вдаль вижу превосходно, прошли все неприятние симтоми, хотя с компом работаю по10-12 часов. Значит у меня близорукость? Мне надо носить очки? Такие как сейчас? Подруга носит очки уже 5 лет - у нее сейчас -1.75. У меня тоже будет "садиться" зрение?

Ответы

# 02:42 28-12-2009 Аноним, обратиться
да,как только начинаешь работать с компом,садиться зрение (потихоньку). Подружкиными очками очень не увлекайтесь--желательно чтобы окулист выписал вам очки исходя из ваших личных нужд
# 10:09 28-12-2009 Рома, обратиться
Аноним,
Я понимаю, что надо к врачу, да все времени нет. Вчера заходила в "Оптику" перепробовала разние очки - и более сильние, и слабие - не то. А в подружиних мне абсолютно комфортно и видно хорошо, и никаких неприятних очущений. Может ограничиться врачом в "Оптике" - так бистрее, многие так поступают и довольни, а в поликлинике пол дня потерять.
# 17:32 01-01-2010 Аноним, обратиться
ну это нормально, моя знакомая носила очки -1 ей это просто удобно было, хотя зрение в норме, а у Вас видимо действительно зрение -1,25 так что от очков только польза раз дискомфорта не ощущаете
# 19:33 01-01-2010 Рома, обратиться
Аноним,
Я уже побывала у офтальмолога, увы, худшие предположения подтвердились, у меня миопия слабой степени, очки носить надо (-1.5 на оба глаза). Но мне непонятны две вещи:
1. У меня всю жизнь было зрение единица (проверяла в сентябре 2008 года). Плохо стала видеть вдаль где-то в мае. Глаза начали болеть в середине октября. Уж больно быстро у меня развивается близорукость, хотя врач говорит - ничего страшного, так бывает.
2. Подруга ходила к врачу со мной - у нее уже -2.25 ( год назад было -1.75). Не будет ли у меня, учитывая то, что я уже написала выше, прогрессировать миопия так же динамично? Врач разводит руками, рекомендует уменьшить зрительные нагрузки. Но у меня работа такая - скомпом, и, бывает (как сейчас) помногу.
# 22:25 01-01-2010 Аноним, обратиться
Никто не может точно сказать будет ли прогрессировать или нет. За полгода вполне может развиться близорукость. -1,5 это не так и много. И лучше заказать очки с защитой от компьютера. Очки надо носить постоянно? как вариант есть контактные линзы
# 23:19 01-01-2010 Рома, обратиться
Аноним,
Спасибо. Мне изготовили очки с защитным слоем для работы с компом. На счёт линз думаю. А что Вы можете сказать насчёт моего первого вопроса?
Заранее спасибо!
Очкарик (в юности так дразнила других, а теперь сама такая) Рома
# 20:16 03-01-2010 Аноним, обратиться
За это время может развиться близорукость, возможно была сильная нагрузка на глаза. Ну очки можно выбрать со вкусом и они будут украшение, это очень актуально когда очки постоянно носить.
# 22:50 03-01-2010 Рома, обратиться
Спасибо за советы и поддержку. Я действительно около года по-хамски обращалась со своим зрением, за что и получила. Буду впредь осмотрительнее и надеюсь на лучшее. Всего хорошего. Рома
# 11:41 28-01-2010 Аноним, обратиться
Рома,
да незачто благодарить, главное чтобы было комфортно