офтальмолог

21:25 07-01-2002 / Александр…, обратиться

Такая ситуация, я себе зрение пообследовал, а объяснения терминов нигде в сети найти не могу, может проясните малость ситуацию:
1. OD и OS Кто из ни правый, а кто левый?
2. В авторефрактометрии OD(OS) Sph. И OD(OD) Cyl это что за геометрические параметры глаза? И угол там ещё какой- то.
Кстати:
OD Sph= +0. 25 Cyl= +0. 25 53 deg.
OS Sph= -0. 25 Cyl= +0. 50 128 deg.
Что это вообще за обследование?
Насколько на его результаты влияет факт того, "расфокусировал"- ли я глаз, или пытался "уследить" за кртинкой, что там в далеке была то резкой, то нет?

И вообще, по результатам, у меня нормальное зрение, а на деле, левый глаз как- то хуже видит.
Объясните чайнику, начиная с чего (с неразличения чего) зрение считается уже плохим и требующим корректировки?

Ответы

# 20:39 08-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
У Вас нормаьные глаза, не забивайте себе голову излишней информацией, или купите любую научно- популярную книжку по зрению.
# 20:52 08-01-2002 Александр…, обратиться
Да понимаю я, просто столкнулся с чем- то новым для себя, вот и стало любопытно, что это за параметры. Жаль, что так и не узнал. Но всё равно спасибо, что на кнопочки нажимали ради моей скромной персоны.
# 21:24 09-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Александр, если Вас очень интересует этот вопрос, Вы можете прийти на консультацию. Напишите на e- mail